616040-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Sperrabfall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Sperrabfall
Beschreibung• Übernahme von Sperrabfall an vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlagen (bzw. an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Umschlaganlage) • Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik • Verwertung des Sperrabfalls (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe) Die Leistung ist in vier Lose aufgeteilt, wobei Los 1 zwei Beauftragungen beinhaltet.
Interne KennungT1.2/2025/029E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Sperrabfall in der Stadt Trier und im Landkreis Trier-Saarburg (Los 1a und Los 1b)
BeschreibungLos 1a: Übernahme und Verwertung von ca. 7.000 Mg Sperrabfall aus der Stadt Trier und dem Landkreis Trier-Saarburg an der Übergabestelle im EVZ Mertesdorf. Los 1b: Übernahme und Verwertung von ca. 7.000 Mg Sperrabfall aus der Stadt Trier und dem Landkreis Trier-Saarburg an der Übergabestelle im EVZ Mertesdorf oder an der Umschlaganlage des Auftragnehmers. Nähere Bestimmungen zur Umschlaganlage sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 T1.2/2025/029E
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmalig um ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0005
TitelÜbernahme und Verwertung von Sperrabfall im Landkreis Bernkastel-Wittlich (Los 2)
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 5.500 Mg Sperrabfall aus dem Landkreis Bernkastel-Wittlich an der Übergabestelle im EVZ Sehlem.
Interne KennungLOT-0002 T1.2/2025/029E
LosLOT-0006
TitelÜbernahme von Sperrabfall im Eifelkreis Bitburg-Prüm (Los 3)
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 4.000 Mg Sperrabfall im Eifelkreis Bitburg-Prüm. Übergabestelle muss vom Auftragnehmer im Umkreis von 10 km Luftlinie um die Trierer Str. 1 in Bitburg zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0003 T1.2/2025/029E
LosLOT-0007
TitelÜbernahme und Verwertung von Sperrabfall im Landkreis Vulkaneifel (Los 4)
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 2.500 Mg Sperrabfall aus dem Landkreis Vulkaneifel. Übergabestelle im EVZ Walsdorf.
Interne KennungLOT-0004 T1.2/2025/029E