616042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Öffentlichkeitsarbeit zu den Europäischen Fonds EFRE, JTF, ESF+ und ELER (EU-Fonds)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖffentlichkeitsarbeit zu den Europäischen Fonds EFRE, JTF, ESF+ und ELER (EU-Fonds)
BeschreibungLeistungsschwerpunkte (Umfang gemäß Vergabeunterlagen): - Journalistische Texte, Social Media Beiträge, Fotos - Redaktionelle Platzierung der Projektebeschreibungen in der Medienwelt von Sachsen-Anhalt und darüber hinaus - Erstellung von kurzen Videoclips - Erstellung Wandplaner und Fotokalender
Interne KennungMFD-2026-00373
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung vgl. Ziffer 2.1 dieser Bekanntmachung
Interne KennungMFD-2026-0373
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Kalenderjahr, es sei denn, der Auftraggeber erklärt - bis zum 30.10.2028 für das Optionsjahr 2029 und - bis zum 30.10.2029 für das Optionsjahr 2030 die Verlängerungsoption nicht auszuüben.