616080-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrgestelle mit Führerhaus – Beschaffung Abfallsammelfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Abfallsammelfahrzeuge
Beschreibung: Lieferleistung von drei Abfallsammelfahrzeugen. Die Ausschreibung erfolgt in drei Losen. Los 1 - Fahrgestelle Los 2 - Aufbau Abfallsammelbehälter Los 3 - Automatikschüttungen Lieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen für die Erfassung von Restmüll, Biomüll, Papier und Wertstoffe/Leichtverpackungen. Das zulässige Gesamtgewicht eines Fahrzeugs beträgt 26 to und das Volumen des Abfallsammelbehälters beträgt ca. 23 m³. Das Fahrgestell ist als Low-Entry-Variante auszuführen. Für den Antrieb des Fahrzeugs ist ein Dieselmotor vorgesehen.
Vorherige Bekanntmachung: 358640-2024
Interne Kennung: 64_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Abfallsammelaufbau
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Automatikschüttung
Interne Kennung: 3