616084-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sozialer Zusammenhalt II - an der Steinhauser Straße - Multifunktionshalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSozialer Zusammenhalt II - an der Steinhauser Straße - Multifunktionshalle
BeschreibungIm Kern des Städtebaufördergebietes "an der Steinhauser Straße" soll eine Multifunktionshalle mit Außengelände realisiert werden. Die Fläche, auf welchem das Bauvorhaben entstehen soll ist ca. 1.700m² groß. Auf der Projektfläche befindet sich aktuell eine Turnhalle aus den 1970er Jahren, für den Abbruch dieser werden Fördermittel beantragt, anschließend an den Abbruch soll der Neubau der Multifunktionshalle mit Gestaltung des unmittelbaren Umfelds beginnen. Zunächst werden nur die Leistungsphase 1-3 beauftragt (Umsetzung bis 08/2027), nach Zusage der Fördergelder werden in der 2. Phase die Leistungsphasen 4-9 (Umsetzung in 2028) beauftragt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMultifunktionshalle
Interne KennungLOT-0001 E63544129
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Bewilligungsbescheid wird Phase 4-9 ab 2028 beauftragt
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Multifunktionshalle
Identificador interno: LOT-0001 E63544129
Opciones: