2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la restauration des murs de soutnement routier pierre sche du Chemin de Poulx - CD 127 - SITE DPARTEMENTAL DE LA BAUME
Beschreibung: March comportant des tranches optionnelles dfinies au cahier des charges. Le projet consiste en une restauration des murs de soutnement routier pierre sche du chemin de Poulx - CD 127, situ au Nord-Ouest de la ville de Poulx. Il permet d'aller pied du parking de la Baume jusqu'au bord du Gardon face la grotte et la chapelle Saint-Vrdme. Cette voie est le chemin historique d'accs la proprit dpartementale de La Baume. Accs principal au site naturel depuis le village de Poulx, ce linaire est donc bord de murs de soutnement pierre sche et de parapets qui font l'objet de la prsente restauration. Celle-ci s'inscrit donc dans un projet de prservation du patrimoine Gardois
Interne Kennung: 23SAPN01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1342723