2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN486 – Aménagement du Pont de Nogent Troisième phase de travaux : Jardin des rives
Beschreibung: Les prestations à exécuter dans le cadre du marché et définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du dossier de consultation concernent : • la démolition de l’ancienne bretelle d’accès à l’A4 et les terrassements, • l’installation des différents réseaux (eau, électricité), • aménagement du jardin (cheminements, végétaux, mobiliers). Ces travaux font l’objet de tranches optionnelles, à savoir : • éclairage du jardin (Tranche optionnelle 1), • création des deux zones foodtrucks ouest, du parcours de santé et pose des arceaux vélos (Tranche Optionnelle 2), • Eclairage du cheminement sur la berge (quai Polangis) (Tranche optionnelle 3).
Interne Kennung: DRIEAT-DIRIF-SMR-AOO-26-046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: RN486 - Pont de Nogent-Travaux Jardin des rives : réaménagement d'une ancienne bretelle d'entrée vers l'autoroute A4 dans le sens Province-Paris en jardins et promenade paysagère
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le présent marché public se compose d’une tranche ferme et de trois tranches optionnelles, définies à l’article 1.2 du CCAP et au CCTP.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DRIEAT-DIRIF-SMR-AOO-26-046
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112711 Trabajos de paisajismo en parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: