2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Informatik 2025 (Lieferung und Leistungen)
Beschreibung: Lieferung von mobilen Geräten im Kaufmodell für SuS und Lehrpersonen. Ersatz der Hardware an 3 Schulstandorten (Lagerung mit Lieferung auf Abruf), sämtliche Clients künftig als Notebook-Clients. Betrieb, Support und Wartung des gesamten Informatik-Systems der Primarschule Niederhasli (ohne Schulverwaltung) an den Standorten Linden, Rossacker und Zentral, inkl. Serverleistungen gehostet. Mit üblicher Standardsoftware der Schulen Kanton ZH. Bestand aktuell: ca. 8 Notebooks/Convertibles ca. 604 Tablets/Convertibles ca. 114 Notebooks (pers. Arbeitsgeräte Lehrpersonen) ca. 82 24”-Bildschirme 59 Multifunktions-Printer 14 Grossdrucker 3 Server (1 Schulhaus Linden, 1 Schulhaus Zentral, 1 Schulhaus Rossacher) Option: Sämtliche Hardware im Mietmodell Zusätzlich im Kaufmodell: ca. 102 Access-Points mit hosted Controller Betrieb des Netzwerks (LAN und WLAN), Ersatz oder Übernahme der Aktivkomponenten. Lieferung, Installation und schlüsselfertige Inbetriebnahme aller Komponenten mit Datenübernahme aus dem aktuellen System. Management der M365 Lizenzen und Verträge, Betrieb der Infrastruktur, Störungsbehebung, 2nd-3rd-Level-Support, Schulung/Ausbildung des internen 1st-Supports, jährlicher Re-Rollout, jährliche Aktualisierung von Betriebssystemen und Applikationen, Account Administration, Hardware-Inventar.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000