616100-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Vergabe Fahrradvermietsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Fahrradvermietsystem
BeschreibungDie Verkehrsverbund Rhein-Neckar GmbH führt ein Ausschreibungsverfahren für ein Nachfolgesystem des bisherigen regionalen Fahrradvermietsystems im Verbundgebiet durch. Ziel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung eines umfänglichen, integrativen, innovativen und nutzendenfreundlichen Angebots zur Stärkung des Mobilitätsangebots im öffentlichen Raum. Das Vermietsystem enthält Leistungsbausteine sowohl für die Oberzentren des Verkehrsverbundes, als auch für die weiteren Regionen. Es gliedert sich in einen festen Leistungsbaustein und mögliche Erweiterungsoptionen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 34430000 Fahrräder
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinrichtung und Betrieb eines einheitlichen, öffentlichen und regionalen Fahrradvermietsystems im Verkehrsverbund Rhein-Neckar
BeschreibungDie Verkehrsverbund Rhein-Neckar GmbH führt ein Ausschreibungsverfahren für ein Nachfolgesystem des bisherigen regionalen Fahrradvermietsystems im Verbundgebiet durch. Ziel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung eines umfänglichen, integrativen, innovativen und nutzendenfreundlichen Angebots zur Stärkung des Mobilitätsangebots im öffentlichen Raum. Das Vermietsystem enthält Leistungsbausteine sowohl für die Oberzentren des Ver-kehrsverbundes, als auch für die weiteren Regionen. Es gliedert sich in einen festen Leistungsbaustein und mögliche Erweiterungsoptionen.
Interne KennungLOT-0001 E39321341