2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’assistance technique relative aux ouvrages d’art et aux structures de génie civil en vue de la mise en œuvre du PER de plusieurs concessions d’autoroutes historiques
Beschreibung: Mission d’assistance technique auprès de la Direction des Mobilités routières (DMR). La consultation concerne l’actualisation et le suivi de la mise en oeuvre du Programmes d’Entretien et de Renouvellement (PER) pour toutes les structures de génie civil de plusieurs concessions d’autoroutes historiques (SANEF, ESCOTA, SAPN et COFIROUTE)
Vorherige Bekanntmachung: 323766-2026
Interne Kennung: DGITM-DMR-FCA-20-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert selon les dispositions des articles L.2124-1 et L.2124-2 et R.2124 2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation fait suite à la procédure DGITM-DMR-FCA-06-2026 déclarée sans suite par une décision en date du 28 juillet 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 323766-2026
Internal identifier: DGITM-DMR-FCA-20-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71318000 Advisory and consultative engineering services
Additional classification (cpv): 71336000 Engineering support services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services, 71356200 Technical assistance services
5. Lot
Lot: LOT-0001