616151-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Brunnenwas.leit. Trasse 2 (B2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrunnenwas.leit. Trasse 2 (B2)
BeschreibungWasserleitung:DN 50 75 mDN 65 150 mDN 110 150 mElektroleerrohre DN 160 600 mHofbefestigung:Betonpflaster erneuern 950 m²Asphalt erneuern 100 m²Hofentwässerung erneuernRinnen DN 100 60 mEinbau bauseitig gestellter Fettabscheider NS 20
Interne Kennung8204-B-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gem. §12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Brunnenwas.leit. Trasse 2 (B2)
Identificador interno: 8204-B-03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
Clasificación adicional (cpv): 45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes, 45212212 Trabajos de construcción de piscinas, 45215110 Trabajos de construcción de balnearios, 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud, 45231100 Trabajos generales de construcción de tuberías, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes, 45212212 Trabajos de construcción de piscinas, 45215110 Trabajos de construcción de balnearios, 45231100 Trabajos generales de construcción de tuberías, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos