61616-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – ETUDES ET ÉCHANGES PRÉALABLES AVEC LES OPÉRATEURS ÉCONOMIQUES CONCERNANT LE SECTEUR D'ACTIVITÉS «SERVICES LIES AUX DECHETS ET AUX ORDURES» Le présent avis ne concerne pas une consultation de marchés publics
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDES ET ÉCHANGES PRÉALABLES AVEC LES OPÉRATEURS ÉCONOMIQUES CONCERNANT LE SECTEUR D'ACTIVITÉS «SERVICES LIES AUX DECHETS ET AUX ORDURES» Le présent avis ne concerne pas une consultation de marchés publics
Beschreibung: Les différents marchés de collectes et transport des déchets ménagers et assimilés arrivant à échance au 31 décembre 2025, il est envisagé de les renouveler, au sein d'un seul et même marché en incluant tout ou partie des prestations suivantes :  Collectes au porte à porte et en apport volontaire des DMR, Recyclables, Verres, Déchets Verts et bio-déchets ;  Transport des déchets collectés en déchèteries vers les exutoires désignés par VALOR'AISNE ;  Lecture et analyse des données des puces installées depuis 2019 sur les bacs DMR et Recyclables ;  Gestion (maintenance et licraision aux usagers) des bacs ;  Mise en place de critères de performance avec incitations financières ; Mise à disposition de locaux d'exploitation à Tergnier.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les différents marchés de collectes et transport des déchets ménagers et assimilés arrivant à échéance au 31 décembre 2025, il est envisagé de les renouveler, au sein d'un seul et même marché en incluant tout ou partie des prestations suivantes :  Collectes au porte à porte et en apport volontaire des DMR, Recyclables, Verres, Déchets Verts et bio-déchets ;  Transport des déchets collectés en déchèteries vers les exutoires désignés par VALOR'AISNE ;  Lecture et analyse des données des puces installées depuis 2019 sur les bacs DMR et Recyclables ;  Gestion (maintenance et livraison aux usagers) des bacs ;  Mise en place de critères de performance avec incitations financières ; Mise à disposition de locaux d'exploitation à Tergnier.