616162-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MPS Neubau Gymnasium Zusestraße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018-0496-26-1 (vergebener Auftrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung der Gebäudewirtschaft der Stadt Köln ist die vollständige Planung sowie die schlüsselfertige und betriebsbereite Errichtung des neuen Gymnasiums G9 Zusestraße mit 3-fach Turnhalle nebst Außenanlagen und dessen Anbindung an die verkehrliche und technische Infrastruktur durch einen Totalunternehmer auf Grundlage einer funktionalen Leistungsbeschreibung.
Orientierungszahlen nach DIN 277
Bruttogrundfläche -a-: circa 15.000 m²
Nutzfläche -a-: circa 10.000 m²
Für die Fachklassen ist die feste Einrichtung zu erstellen.
Die Mensaküche wird als Cook & Chill-Küche erstellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung