2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation et la résidentialisation de la Résidence « Les Sagnes », sise 27, Avenue Giscard D'Estaing 06200 NICE, totalisant 189 logements, répartis en 3 bâtiments
Beschreibung: La présente consultation concerne la réhabilitation et la résidentialisation de la Résidence « Les Sagnes » - 27 Avenue Giscard D'Estaing 06200 NICE, totalisant 189 logements, répartis en 3 bâtiments. Le présent marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L. 2124-1 et L. 2124-2 du Code de commande publique et des articles R. 2124-1 et R. 2124-2, R. 2161-2 à 5 et R. 2172-2 5° du Code de la commande publique. Les opérateurs économiques ont été expressément informés que l'acheteur a décidé de recourir à la procédure d'appel d'offres ouvert qui ne permet pas la négociation et donc sur le fait que l'offre remise ne pourra pas être améliorée en cours de procédure. Les opérateurs ont été invités à formuler leur meilleure offre. L'opération de travaux est décomposée en 5 lots, étant précisé que la présente consultation ne concerne que lot n°5 relatif aux espaces extérieurs, les 4 premiers ayant déjà fait l'objet d'une procédure préalable ont été attribués.
Interne Kennung: AOO Les Sagnes - LOT 5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des articles des articles L. 2124-1 et L. 2124-2 du Code de la commande publique. Elle a pour objet la réalisation d'une opération de réhabilitation et de résidentialisation de la résidence "LES SAGNES" à Nice. Allotie en 5 lots, il est précisée que la présente consultation ne concerne cependant que le lot n°5, relatif aux travaux extérieurs.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot n°5 - Espaces extérieurs
Interne Kennung: Lot unique - Espaces extérieurs
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte deux prestations supplémentaires éventuelles: -PSE N°1 : La prestation relative à la réalisation de résine gravillonnée type « pépite », de coloris beige, pour matérialiser un chemin piéton sur la voirie ainsi que les places de stationnements PMR ; -PSE N°2 : La prestation relative à la réalisation d’un réseau d’éclairage extérieur.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AOO Les Sagnes - LOT 5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233200 Various surface works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: