616189-2022 - ErgebnisDeutschland-Thermalbad Wiesenbad: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung und Erweiterung Kurhaus Wiesenbad - Fördertechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 410
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau 1 St. Personenaufzug 630kg / 2
Haltestellen, Maschinenraumlos
Sanierung 1 St. Panoramaaufzug 630kg / 3 Haltestellen, Hydraulikaufzug mit
Zentralstempel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau: 1 St. Personenaufzug 630kg / 2
Haltestellen, Maschinenraumlos, Barrierefrei nach DIN EN 81-70, Kabine
Edelstahl, Paneelbauweise, 1 Knopf Sammelsteuerung, 2 St.
Mauerumfassungszargen
Bestand: 1 St. Sanierung Panoramaaufzug 630kg / 3 Haltestellen,
Hydraulikaufzug mit Zentralstempel, Erneuerung Aggregat und Steuerung,
Erneuerung Verschleißteile (z.B. Hydraulikschläuche), Umrüstung Kabine
Barrierefrei nach DIN EN 81-70, Nachrüstung Sicherheitsbaugruppen (z.B.
Lichtgitter), Erneuerung Verschleißteile (z.B. Rollen Tür)