See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SSB Palas u. Kapelle - MSR
Beschreibung: Geplant ist die Erstellung eines Systems für Steuerung/Regelung und Statusanzeigen der Beleuchtungs-,Heizungs-, Lüftungs- sowie der Hydrantenanlage(nur Störmeldung) . Es handelt sich um Hard- und Softwarelieferungen, sowie Anschlussarbeiten. Heizungssystem: Lieferung und Anschluss des Schaltschrankes für den Betrieb und die Regelung der Heizung. Einschließlich Weiterleitung Störmeldungen, Statusmeldungen und Möglichkeit Steuerung über Bedienteile GLT. Diese besteht aus 1x Ölbrenner 2 x Peletbrenner 1 x Peletförderung 1 x Wasserhaltung 11x Heizungspumpen 10x 3 Wegemischer (motorischer Aufsatz ist zu liefern) 25x Temperaturfühler Tauchhülse (auch liefern) 15x KNX Thermostatventil (auch liefern) 10x KNX Raumthermostat mit Einstellmöglichkeit 15 x Heizkreisverteiler für Fussbodenheizung inkl. Controller und Versorgung der Einzelventile Einbindung vorhandener Steuerung. Die Verkabelung jeweils bis in die Nähe der Feldgeräte und ISPs erfolgt bauseits. Der Anschluss der Feldgeräte und Abzweigdosen sind Bestandteil dieser Position. Die Heizung ist über Baustrom angeschlossen, so dass ein ungeregelter, bzw. eingeschränkt geregelter Betrieb gewährleistet ist und soll suksessive auf die ISPs umgelegt werden, so dass eine kontinuierliche Heizung der angeschlossenen Gebäude möglich ist. Lüftungssystem: Lieferung von 3x Schaltschrank für unterschiedliche Lüftungsanlagen. Einschließlich Weiterleitung Störmeldungen auch Kühlung, Statusmeldungen und Möglichkeit Steuerung über Bedienteile GLT. Anschluss Rauchmelder Lüftung. Lieferung und Anschluss Bedienelemente Lüftung 1 x Anbindung KSV Lieferung und Integration der zugehörigen Brandschutzklappensteuerungen 23 x Anschluss der Brandschutzklappen Wiederinbetriebnahme Bestandslüftung WC Haus. 1 x Anschluss Lüftungsgerät Persogastro 5x Anschluss Lüftungen Die Verkabelung jeweils bis in die Nähe der Feldgeräte und ISPs erfolgt bauseits. Der Anschluss der Feldgeräte und Abzweigdosen sind Bestandteil dieser Position. Kühlung: Anschluss der Innen- und Außengeräte an ISP 2 Lüftung inkl. Störmeldung. und Wetergabe Störmeldung an GLT System. Hydrantenanlage: Einbindung der Störmeldungen in das System. GLT: Ausarbeitung eines Bedien- und Beobachtungskonzeptes nach Vorgaben. Lieferung von 2x Bedienteilen. Einbindung der Heizungssteuerung. Einbindung der Lüftungssteuerung Einbindung der Störmeldungen Einbindung der zentralen Lichtsteuerung einschließlich von Scenenerstellungen in Zusammenarbeit mit AG. Konfiguration bauseitiger Switche Konfiguration bauseitiger Netzwerkkameras Konfiguration bauseitiger W-LAN access Points
Interne Kennung: V24/60/313
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 72300000 Datendienste, 72700000 Computernetze
5. Los
Los: LOT-0001