2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung «Network System Engineering/Cisco Dienstleistungen» für die Stadt Winterthur
Beschreibung: Für die Unterstützung der IDW wird eine erfahrene Partnerin im Bereich IT Network System Engineering mit ausgewiesenem Schwerpunkt auf Technologien von Cisco gesucht. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere: * Fachliche Unterstützung bei konzeptionellen Fragestellungen im Netzwerkumfeld (MAN, LAN, WLAN, Datacenter-Netzwerke), insbesondere im Zusammenhang mit Updates, neuen Releases sowie der Evaluation und Einführung neuer Technologien * Projektbegleitung und fachliche Mitwirkung in Infrastrukturprojekten mit Schwerpunkt IT-Netzwerk * Unterstützung bei der Automatisierung und Standardisierung im Bereich IT-Netzwerk * Temporäre Unterstützung bei Ressourcenengpässen innerhalb der IDW, grösstenteils vor Ort, in Ausnahmefällen und nach vorgängiger Absprache auch remote * Unterstützung bei Fehleranalysen im Bereich IT-Netzwerk, einschliesslich der Eröffnung, Bearbeitung und Nachverfolgung von TAC-Support-Cases beim Hersteller Cisco Systems Die Anbieterin verpflichtet sich, sämtliche im Rahmen dieses Auftrags erforderlichen Leistungen fachgerecht, termingerecht und gemäss den technischen sowie betrieblichen Anforderungen der Auftraggeberin zu erbringen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72700000 Computernetze