2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants et d’additifs à la pompe et d’électricité pour véhicules au moyen de cartes accréditives pour les services de la Ville et du CCAS
Beschreibung: Fourniture de carburants et d'additifs à la pompe et d'électricité pour véhicules au moyen de cartes accréditives pour les services de la Ville et du CCAS
Interne Kennung: 26S0001 Cartes carburants
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché n'est pas alloti. La Mairie de La Seyne sur Mer et le Centre Communal d’Action Sociale de La Seyne sur Mer ont passé une convention de groupement de commandes pour la passation d’un marché de fourniture de carburants et d’additifs à la pompe, et d’électricité, pour véhicules au moyen de cartes accréditives. Cette convention a été approuvée par délibération lors du Conseil Municipal de la Mairie de La Seyne sur Mer en date du 13 janvier 2026 et par délibération du Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) en date du 4 février 2026. Ainsi, la convention a ensuite pu être signée le 9 mars 2026. Conformément à l’article 3 de la convention, le coordonnateur du groupement est la Mairie de La Seyne sur Mer. Chaque membre du groupement sera chargé, pour ce qui le concerne, de l’exécution du marché dans le respect des pièces contractuelles du marché. Il est précisé que l'estimation donnée concerne toute la durée du marché s'il est reconduit chaque année. Le groupement sera dissous à la date de fin d’exécution du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture de carburants et d’additifs à la pompe et d’électricité pour véhicules au moyen de cartes accréditives pour les services de la Ville et du CCAS
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet à partir du 1er janvier 2027 ou à compter de la date de notification au titulaire si celle-ci est postérieure, et ce jusqu'au 31 décembre 2027. Il pourra être reconduit trois fois par reconduction tacite, pour une durée d'une année civile à chaque fois, soit pour les années 2028, 2029 et 2030.