616270-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Servicio de coordinación, supervisión y gobernanza fiscal de Sareb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de coordinación, supervisión y gobernanza fiscal de Sareb
Beschreibung: Servicio de coordinación, supervisión y gobernanza fiscal de Sareb. Prestación de un servicio especializado de coordinación, supervisión y gobernanza fiscal de Sareb, orientado a garantizar la correcta aplicación de los criterios fiscales corporativos y el control del modelo fiscal altamente externalizado. El servicio comprende funciones internas de gobernanza, coordinación transversal, supervisión técnica y control, alineadas con las funciones desarrolladas internamente por Sareb y definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, coexistiendo con contratos de asesoramiento fiscal recurrente (Iguala), BPO fiscal y contratos SMO con servicers. Quedan excluidas del objeto del contrato las funciones de asesoramiento fiscal recurrente, la ejecución operativa masiva de obligaciones tributarias y la gestión fiscal por activo, ya cubiertas por otros contratos vigentes.
Interne Kennung: 2026-P095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0000