2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet de construction d'un atelier de maintenance des trains (AMT) Métro Ligne 8 Créteil/Valenton - Travaux de mise en place d'un système d'aspiration centralisée
Beschreibung: Le projet consiste à créer un atelier de maintenance des trains à Créteil–Valenton, en arrière gare de la station terminus Créteil–Pointe du Lac, doté de 5 voies de maintenance et conçu pour répondre aux besoins générés par les caractéristiques du MF19. Le présent dossier a pour objet des travaux de mise en place d'un système d'aspiration centralisée
Vorherige Bekanntmachung: 412253-2025
Interne Kennung: DHA2026MOP21770
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot Tx06-2 : Travaux de mise en place d'un système d'aspiration centralisée
Beschreibung: Les travaux du présent marché comprennent notamment : - La mise en place d’une aspiration centralisée sur la terrasse technique du bâtiment support - L’installation des réseaux d’aspiration dans le futur hall en aérien et dans les fosses - La mise en place des prises d’aspiration dans les fosses et au niveau des passerelles Les travaux doivent être réalisés dans le respect de la RE2020 et de la règlementation E+C-. La description des ouvrages, leurs spécifications techniques et les contraintes de réalisation sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le marché comporte une obligation de résultat en tenant compte des contraintes et exigences de la RATP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique.
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 412253-2025
Internal identifier: DHA2026MOP21770
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 412253-2025
Identificador interno: DHA2026MOP21770
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Clasificación adicional (cpv): 45332000 Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías de desagüe, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: