2. Verfahren
Verfahren
Titel: Equipements et Travaux HT/BT, traction et câblages en ligne pour la réalisation de la ligne 17 tronçon 17.3 du réseau du Grand Paris Express
Beschreibung: Le périmètre géographique du marché objet de la présente consultation porte sur la ligne 17.3. Cela concerne la zone entre l'OA 3701P et la gare Le Mesnil Amelot ainsi que la gare Charles de Gaulle 2 puis les différents ouvrages annexes sur ce secteur. Ce périmètre comprend : - L'ensemble des gares et ouvrages annexes (de surface ou enterrés) se trouvant sur le parcours du lot 3 (17.3), entre la gare de PEX et la gare Le Mesnil Amelot (incluse) ainsi que la gare Charles de Gaulle 2 ; - Les ouvrages linéaires souterrains (tunnel, tranchées, etc.) permettant de relier l'ensemble des gares et ouvrages annexes mentionnés ci-avant. Le Marché comprend l'ensemble des prestations d'études, de fourniture, d'installation, d'essais et de mise en service associées aux équipements suivants : Haute Tension/Basse Tension, prestations éclairage et prises pompiers, traction, fibres optiques, généphonie, équipements des niches et installation de chantier. Il s'agit d'un marché unique, à prix mixtes (avec des prix unitaires et des prix forfaitaires) pour des prestations d'études, fournitures, travaux et mises en service.
Vorherige Bekanntmachung: 419827-2024
Interne Kennung: 2024PN012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est menée selon une procédure avec négociation, conformément aux articles L. 2124-3, R.2124-4 et R.2161-21 à R.2161-23 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234170 Bau von Unterwerken für Lokomotiven-Fahrstrom, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 32561000 Glasfaserverbindungen, 32562000 Glasfaserkabel, 32551000 Telefonkabel und zugehörige Ausrüstung, 34993100 Tunnelbeleuchtung, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45232221 Umspann-Unterstation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Equipements et Travaux HT/BT, traction et câblages en ligne pour la réalisation du tronçon 17.3 du réseau du Grand Paris Express.
Beschreibung: La définition du périmètre du marché de réalisation 2024PN012 « Equipements, travaux HT/BT, travaux traction et câblages en ligne pour la réalisation du tronçon 17.3 du réseau du Grand Paris Express » a été établi au cours des phases précédentes. Il repose sur le regroupement de l'ensemble des activités Courants Forts HT/BT et traction en gares, Ouvrages Annexes, complétés des prestations Courants Forts et Courants Faibles en tunnel (Eclairages, tirage de câbles, etc). Le Marché est donc un marché unique décomposé en sept ensembles de prestations techniques : - Prestations Haute Tension / Basse Tension ; - Prestations Traction ; - Prestations Fibres optiques ; - Prestations Eclairage et Prises pompiers ; - Prestations Généphonie ; - Prestations Equipements des niches ; - Prestation d'installation de chantier.
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 419827-2024
Identificador interno: 2024PN012
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad
Clasificación adicional (cpv): 45234170 Trabajos de construcción de subestaciones ferroviarias, 45315500 Instalaciones de media tensión, 45315600 Instalaciones de baja tensión, 45317200 Trabajos de instalación eléctrica de transformadores, 45317300 Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 45311100 Trabajos de cableado eléctrico, 32561000 Conexiones de fibra óptica, 32562000 Cables de fibra óptica, 32551000 Cables telefónicos y equipo asociado, 34993100 Alumbrado de túneles, 45312100 Instalación de sistemas de alarma contra incendios, 45317300 Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica, 45232221 Subestación transformadora
5. Lote
Lote: LOT-0001