616291-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Erstellen von Adressenlisten, Postversand
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Publikationslogistik ökonomische Bildung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-2000008416
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Versorgung unserer Kunden mit Publikationen für maximal 4 Jahre (Logistik und Versand, keine Herstellung der Publikationen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind zu erbringen:
- Annahme der Publikationen von Lieferanten
- Lagerung der Publikationen
- Annahme und Bearbeitung von Kundenbestellungen (inkl. Betreiben eines Webshops)
- Entsprechend der Bestellungen Versand der Publikationen ins In- und Ausland (Europa)
- Erfüllung sämtlicher damit verbundener in der Logistik üblicher Mehrwertdienste, wie z. B. Qualitätskontrollen, Etikettieren, Kommissionieren und Verpacken
Bei den Publikationen der ökonomischen Bildung handelt es sich um folgende Publikationen, die im Zeitraum Dezember 2021 bis November 2022 in 146.609 aktiven Bestellpositionen mit 731.597 Exemplaren bestellt wurden:
Die Euro-Banknoten
Geld verstehen - Schülerbuch
Geld verstehen - Arbeitsheft
Geld verstehen - Lehrerheft
Geld und Geldpolitik
Mein Euro - Spiel- und Rechengeld
Arbeitsblätter zu "Mein Euro - Spiel- und Rechengeld"
Die Euro-Münzen