616293-2026 - Wettbewerb
Spanien – Vorschulunterricht – Contrato de concesión de servicios para la gestión del servicio público de educación infantil Virgen de Guadalupe en el Toscal Longuera
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de concesión de servicios para la gestión del servicio público de educación infantil Virgen de Guadalupe en el Toscal Longuera
Beschreibung: Constituye el objeto del contrato la "CONCESIÓN DE SERVICIO PARA LA GESTIÓN DEL SERVICIO PÚBLICO DE EDUCACIÓN INFANTIL VIRGEN DE GUADALUPE EN EL TOSCAL LONGUERA", que se desarrollará de conformidad con lo especificado en el Pliego de Prescripciones Técnicas y en el estudio económico-financiero del servicio. La gestión comprenderá la prestación integral del servicio de atención socioeducativa a los niños y niñas matriculados en el centro, de acuerdo con las condiciones establecidas en el presente Pliego, en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, en el proyecto educativo y organizativo presentado por la adjudicataria y en la normativa que resulte de aplicación. El servicio tendrá como finalidad proporcionar una atención educativa integral durante el primer ciclo de educación infantil, favoreciendo el desarrollo físico, afectivo, social, cognitivo y emocional de los niños y niñas, en estrecha colaboración con sus familias y atendiendo a sus necesidades individuales.
Interne Kennung: 2026/5989
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/5989
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0000