616299-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Walter-Eucken-Schule, Modernisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWalter-Eucken-Schule, Modernisierung
Beschreibung- abgehängte Holzwolle-Leichtbauplattendecke, sichtbar geschraubt ca. 170 m² - direkt montierte Holzwolle-Leichtbauplattendecke, sichtbar geschraubt ca. 120 m² - mittels Drahtseilen abgependelte Baffelreihen aus Holzwolle-Leichtbauplatten ca. 8.800 lfm - Deckenrandabsorber aus gekantetem Streckmetall mit Rieselschutzfolie und ca. 615 lfm Dämmung
Interne Kennung88/067/25 OEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten (Decke)