616312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Modernisierung Gymnasium Adolfinum - Herstellung einer Interimsschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Gymnasium Adolfinum - Herstellung einer Interimsschule
BeschreibungDas Hochbauamt des Landkreises Schaumburg plant die Sanierung des Gymnasiums Adolfinum in 4 Bauabschnitten. Dazu soll gemäß anliegender Planung eine eingeschossige Containeranlage als Interimsschule auf dem Multisportfeld hinter der Sporthalle, Lulu-von-Strauß-und-Torney-Straße 30, 31675 Bückeburg käuflich erworben werden. Alternativ kann eine 2-geschossige Containeranlage mit dem gleichen Raumprogramm angeboten werden, wenn entsprechende Zulassungen vorliegen und eine Genehmigungsfähigkeit in gleicher Zeit möglich ist. Dazu sind entsprechende Referenzen zu benennen.
Interne KennungLK-SHG_2026/04#089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensNeuausschreibung, die grundlegenden Eckpfeiler des Verfahrens sind den interessierten Unternehmen bereits bekannt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können den Vergabeunterlagen entnommen werden.