616327-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Regionale Expressbuslinie X92 Kirchheim/Teck – Bad Boll – Göppingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegionale Expressbuslinie X92 Kirchheim/Teck – Bad Boll – Göppingen
BeschreibungBetrieb der Expressbuslinie X92 Kirchheim unter Teck – Bad Boll – Göppingen vom 01.06.2026 bis 31.12.2032, Fahrplanvolumen ca. 580.000 Kilometer jährlich.
Vorherige Bekanntmachung459067-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrieb der Expressbuslinie X92 Kirchheim unter Teck – Göppingen vom 01.06.2026 bis 31.12.2032, Fahrplanvolumen ca. 580.000 Kilometer jährlich
Interne KennungLOT-0001 E96959621