See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD135 - Suppression du PN 66 sur la commune de Perrignier et création d'un giratoire sur la RD 135
Beschreibung: Dans le cadre de la construction de l'autoroute A412 entre Machilly et Thonon-les-Bains, la SNCF est missionnée pour sécuriser les passages à niveaux n°65 et 66 sur la commune de Perrignier qui verront leurs trafics routiers augmenter. Ces projets de suppression de passages à niveaux consistent à fermer la RD 25 au droit du PN65 et à supprimer le PN 66 par une dénivellation de la RD 135 Le projet porté par la SNCF consiste à créer l'ouvrage de dénivellation, le Pont Rail et un passage supérieur routier pour rétablir une voie communale. Le Département quant à lui réalise sous sa maîtrise d'ouvrage un giratoire permettant de raccorder la RD 135 et la rue connexe qui dessert la gare de Perrignier, ainsi que la chaussée et les équipements du passage sous rail. Les principales caractéristiques du projet sont : - Démolition ; - Terrassement ; - Structure de chaussée / revêtements - Bordures ; - Réseaux humides - Ecrans acoustiques ; - Signalisation verticales et horizontales
Interne Kennung: 2026M0431
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1868112
616334-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026M0431
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
Additional classification (cpv): 45220000 Engineering works and construction works, 45232410 Sewerage work, 45233120 Road construction works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1868112
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026M0431
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
Clasificación adicional (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45232410 Obras de saneamiento, 45233120 Trabajos de construcción de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1868112