616337-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ABS 46/2 BA 1b - KIB 4 - Umbau Hp Holten u. EÜ Schmachtendorfer Str.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS 46/2 BA 1b - KIB 4 - Umbau Hp Holten u. EÜ Schmachtendorfer Str.
Beschreibung: Die Strecke 2270 wird am Hp Holten von zwei Gleisen auf drei Gleise ausgebaut. Für den Ausbau ist eine neue EÜ mit einer anliegenden Fußgängerbrücke neben der bestehenden EÜ zu bauen. Zudem ist ein neuer Bahnsteig zu errichten. Sowohl für den Bestandsbahnsteig als auch für den neuen Bahnsteig werden barrierefreie Zuwegungen und Treppen errichtet. Für eine neue Schallschutzwand ist ein Torsionsbalken zu errichten.
Interne Kennung: 25FEI79183
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001