616337-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünanlagenpflege 2027-2030 Südost, Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünanlagenpflege 2027-2030 Südost, Ost
BeschreibungPflege öffentlicher Grünanlagen 2027-2030 in der Landeshauptstadt Dresden, Lose in den Stadtgebieten Südost, Ost
Interne Kennung2026-1042-00035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (9) Prohlis / Reick
BeschreibungGemarkungen Prohlis, Reick, Niedersedlitz geschätze Menge: ca. m² Maximalmenge: ca. 21.767 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 - 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn er nicht 4 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelLos 2 (10) Nickern
BeschreibungGemarkungen Lockwitz, Nickern, Kauscha, Prohlis, Leubnitz-Neuostra geschätze Menge: ca. 10.755,50 m² Maximalmenge: ca. 21.511 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 (11) Niedersedlitz / Lockwitz
BeschreibungGemarkungen Niedersedlitz, Großluga, Kleinluga, Sporbitz, Großzschachwitz, Kleinzschachwitz, Meußlitz, Zschieren geschätze Menge: ca. 21.281,50 m² Maximalmenge: ca. 42.563 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 (12 ) Leuben / Zschachwitz
BeschreibungGemarkungen Seidnitz, Dobritz, Leuben, Großzschachwitz geschätze Menge: ca. 20.401,50 m² Maximalmenge: ca. 40.803 m²
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 (13) Laubegast / Tolkewitz
BeschreibungGemarkungen Laubegast, Tolkewitz, Seidnitz geschätze Menge: ca. 17.804 m² Maximalmenge: ca. 35.608 m²
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 (14) Gruna / Seidnitz
BeschreibungGemarkungen Gruna, Strehlen, Seidnitz, Reick geschätze Menge: ca. 16.509 m² Maximalmenge: ca. 33.018 m²
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 (15) Striesen / Johannstadt
BeschreibungGemarkungen Altstadt II/Johannstadt, Striesen, Gruna geschätze Menge: ca. 13.685 m² Maximalmenge: ca. 27.370 m²
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 (16) Elbhang Weißer Hirsch/Bühlau/Rochwitz
BeschreibungElbhang/Weißer Hirsch/Rochwitz geschätze Menge: ca. 14.490,50 m² Maximalmenge: ca. 28.981 m²
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 (17) Elbhang Loschwitz / Söbrigen
BeschreibungElbhang/Loschwitz/Söbrigen geschätze Menge: ca. 2.711 m² Maximalmenge: ca. 5.422 m²
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 (18) Gönnsdorf / Pappritz
BeschreibungGemarkungen Gönnsdorf, Pappritz geschätze Menge: ca. 34.404,585 m² Maximalmenge: ca. 68.809,17 m²
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 (22) Weißig / Eschdorf
BeschreibungGemarkungen Weißig, Cunnersdorf, Helfenberg, Schullwitz, Eschdorf geschätze Menge: ca. 20.886,81m² Maximalmenge: ca. 41.773,62 m²
Interne KennungLOT-0011
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-1042-00035
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77300000 Servicios hortícolas
Clasificación adicional (cpv): 77313000 Servicios de mantenimiento de parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 1 (9) Prohlis / Reick
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Los 2 (10) Nickern
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Los 4 (12 ) Leuben / Zschachwitz
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Los 5 (13) Laubegast / Tolkewitz
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Los 6 (14) Gruna / Seidnitz
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Los 7 (15) Striesen / Johannstadt
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Los 10 (18) Gönnsdorf / Pappritz
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Los 11 (22) Weißig / Eschdorf
Identificador interno: LOT-0011