2. Verfahren
Verfahren
Titel: Biomasse Heizwerk Kematen - Örtliche Bauaufsicht
Beschreibung: Der Auftraggeber plant zur Sicherstellung einer flächendeckenden CO2-armen Wärmeversorgung und um den Anteil an Fernwärme aus erneuerbaren Energieträgen im Wärmeverbund Innsbruck zu erhöhen, die Errichtung eines Biomasse-Heizwerks inklusive Hacker- und Hackgutförderanlage bzw. Rundholzlagerplatz, wofür eine Örtliche Bauaufsicht benötigt wird.Hauptsächlich sind folgende Leistungen zu erbringen:Administrative und koordinative Aufgaben, Koordination und Kommunikation, Terminverfolgung, Kostenmanagement und Abrechnung, Qualitätssicherung und Mängelmanagement, Vertrags- und Auflagenmanagement, Dokumentation und Übergabe, Krisenmanagement.Die örtliche Bauaufsicht wird unterstützend durch die Fachbauaufsichten (Bau, HKLS, Anlagenbau, EMSR, Fernwärme-Leitungsbau, Ökologie, etc.), welche nicht Gegenstand des Leistungsumfangs sind, begleitet.
Interne Kennung: 2025-10141
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001