616343-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen
BeschreibungVergabe der Reinigungsdienstleistungen Los 2 am Campus Adolf-Reichwein-Straße in Siegen-Weidenau
Interne Kennung06-DV26E3OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDer Auftrag wird insgesamt in drei große Lose nach Gebäuden aufgeteilt. Diese Lose werden jeweils in Fachlose nach Unterhalts- und Glasreinigung unterteilt. Hintergrund der gewählten Aufteilung ist, dass sich die Universität Siegen gegenwärtig und in der näheren Zukunft in einem nachhaltigen Umstrukturierungsprozess befindet, von dem die Mehrheit der Standorte intensiv betroffen ist. Mit diesem Vergabeverfahren werden die Leistungen für Los 2 A - Unterhaltsreinigung und Los 2 B - Glas- und Rahmenreinigung vergeben. Sie betreffen die in den Unterlagen genannten Gebäude der Auftraggeberin.
Interne KennungLos 2 A
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
Interne KennungLos 2 B
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
2. Procedure
Procedure
Title: Reinigungsdienstleistungen
Internal identifier: 06-DV26E3OV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung
Internal identifier: Los 2 A
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Glas- und Rahmenreinigung
Internal identifier: Los 2 B
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services