2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation de l'étanchéité du Mémorial du Débarquement de Provence au Mont-Faron
Beschreibung: Missions de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation de l'étanchéité du Mémorial du Débarquement de Provence au Mont-Faron
Interne Kennung: 25011ACMOEMTFARON
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si cela s’avère nécessaire à la bonne réalisation du marché, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d’utiliser les dispositions des articles R. 2122‑7, R. 2194‑1 à R. 2194‑10 du Code de la commande publique et de l’article 26 du CCAG‑MOE pour : modifier des prestations prévues initialement, ajouter des prestations non prévues initialement mais devenues nécessaires à la réalisation du marché, pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial et en cas de circonstances exceptionnelles.