616350-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für das FA München, Abteilung IV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für das FA München, Abteilung IV
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für das Finanzamt München, Abteilung IV
Interne Kennung2026UWA000007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung FA München, Abt. IV
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Finanzamt München, Abteilung IV
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.01.2027 in Kraft und gilt zunächst bis zum 31.12.2029. Der Vertrag verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens mit Ablauf des 31.12.2032.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung FA München, Abt. IV
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für das Finanzamt München, Abteilung IV
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung