2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Europaschule - Planungsleistungen Technische Ausrüstung
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt, in diesem Verfahren einen Auftrag über Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI) für den Ersatzneubau der Grund- und Gemeinschaftsschule Europaschule Timmendorfer Strand zu vergeben.
Interne Kennung: 17/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Näheres zum Leistungsumfang ergibt sich aus den zur Verfügung gestellten Vertragsunterlagen.