61638-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Servo-hydraulische Prüfgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
115 - Triaxial-Anlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38542000 Servo-hydraulische Prüfgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 x Triaxial-Anlage inkl. Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 100 KN Höchstlast
- Wir brauchen eine Dehnungsrate von nur 10e-8 1/s und müssen die Spannung/Kraft nach der Kraft nach der Belastungserhöhung über einen langen Zeitraum (mehrere Monate) konstant halten. Für Relaxationstests brauchen wir brauchen wir das Gegenteil davon.
- Jacke zum Aufheizen der Zelle auf 90 Grad Celsius und Konstanthalten der Temperatur für lange Zeit (Größenordnungen von Monaten).
- Möglichkeit zur Messung und Kontrolle des Wärmestroms/der Temperatur
- Wir brauchen mehrere Temperatursensoren in der Zelle und in der Umgebung, um sicherzustellen, dass wir eine identische Temperatur während des Tests haben.
- Aktive axiale P-Wellen-Geschwindigkeitsmessung
- Zwei LVDTs in Umfangsrichtung