2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bad Oldesloe Technik IT
Beschreibung: Das Gebäude- und Energiemanagement der Stadt Bad Oldesloe (Auftraggeber) schreibt den Betrieb und Ersatzbeschaffungen der IT-Infrastruktur in einem Los aus. Organisatorisch und technisch betreibt das Gebäude- und Energiemanagement eine eigene IT-Lösung.
Interne Kennung: OD_T_01-20026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren maximal 6 Anbietern.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Projekt umfasst Server, Storage, Backup, Netzwerk, Firewall und deren Betrieb für ca. 35 Clients.
616384-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Bad Oldesloe Technik IT
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Bad Oldesloe Technik IT
Internal identifier: OD_T_01-20026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Verhandlungsverfahren maximal 6 Anbietern.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001