2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude, fourniture, livraison, montage, essais, réception, mise en service, la formation et la maintenance pendant la période de garantie des systèmes d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour les ateliers de Créteil ( Lot 1) et de st Fargeau (Lot 2).
Beschreibung: La présente consultation porte sur un accord-cadre pour l’étude, la fourniture, la livraison, le montage, les essais, la réception, la mise en service, la formation et la maintenance pendant la période de garantie des systèmes d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour les ateliers de Créteil et de st Fargeau.
Interne Kennung: DHA_2026MRF21970
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : ETUDE, FOURNITURE, LIVRAISON, MONTAGE, ESSAIS, RECEPTION ET MISE EN SERVICE DE DEUX SYSTEMES D’ECHANGE DE BOGIES ET D’ORGANES SOUS CAISSE POUR LES ATELIERS LA RATP DE CRETEIL
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’étude, la fourniture, la livraison, le montage, les essais, la réception, la mise en service, la formation et la maintenance pendant et après la garantie d'un système d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour l’atelier de Créteil ( Lot 1) La description et les spécifications techniques des fournitures et des prestations sont indiquées dans le CCTP.
Interne Kennung: DHA_2026MRF21970 LOT 1 CRETEIL
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : ETUDE, FOURNITURE, LIVRAISON, MONTAGE, ESSAIS, RECEPTION ET MISE EN SERVICE DE DEUX SYSTEMES D’ECHANGE DE BOGIES ET D’ORGANES SOUS CAISSE POUR LES ATELIERS LA RATP DE SAINT FARGEAU
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’étude, la fourniture, la livraison, le montage, les essais, la réception, la mise en service, la formation et la maintenance pendant et après la garantie d'un système d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour l’atelier de St Fargeau( Lot 2) La description et les spécifications techniques des fournitures et des prestations sont indiquées dans le CCTP.
Interne Kennung: DHA_2026MRF21970 LOT 2 ST FARGEAU