2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Verbrennungslinie 2
Beschreibung: Verfahrenstechnische Lose des Projekts. Ersatz: Feuerung, Kessel und Elektrofilter (Ersatz Verbrennungslinie 2), Wäscher und Abwaserbehandlung beide Linien, Flugaschesilos, Gesamtanlage Druckluft; Neubau: Rauchgaskatalysatoren je Linie, Wärmeauskopllung aus Rauchgas am Kamin je Linie, Wärmepumpen, Fernwärmespreicher, Photovoltaikanlagen
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42320000 Abfallverbrennungsöfen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Feuerung, Kessel und Elektrofilter (Ersatz Verbrennungslinie 2)
Beschreibung: Ersatz Feuerung und Kessel der VL2 einschliesslich Elektrofilter einschliesslich Rückbau der bestehenden Verbrennungslinie 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42320000 Abfallverbrennungsöfen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: erlaubt, bei gleichzeitiger Einreichung des Grundangebots
Los: LOT-0002
Titel: Rauchgasreinigung, Abwasserbehandlung, Flugaschesilo, Druckluft (Ersatz beider Linien)
Beschreibung: Ersatz vom Rauchgaswäscher und neue NOx-Reduktion, Ersatz der Abwasserbehandlungsanlage (ABA), Ersatz Flugaschensilos, Ersatz der 8 bar Druckluft, Rückbau der bestehenden Anlage, temporäre ABA (Behelfsanlage)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42514320 Gasfilter, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Thermische Anbindung, Wärmepumpen (Energieproduktion und Verwertung der Energie aus den Rauchgasen)
Beschreibung: Zusätzliche Wärmeauskoppelung aus den Rauchgasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
Los: LOT-0004
Titel: Fernwärmespeicher (Heisswasserspeicher inkl. allen Zuleitungen und Zubehör)
Beschreibung: Neubau Heisswasserspeicher (HWS)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter