616429-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von motormanueller Holzernte (Los 1) und Holzbringung (Los 2) im Forstbetriebsbezirk Kottenforst des Regionalforstamtes Rhein Sieg Erft des Landesbetriebes Wal
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/04/013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens mit einem Anbieter eine Rahmenvereinbarung über die Durchführung von jährlich ca. 1.000 fm motormanueller Holzernte (Los 1 - MMHE) und ca. 1.000 fm Holzbringungsarbeiten (Los 2 HB) im Forstbetriebsbezirk (FBB) Kottenforst des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft abzuschließen.
Die Leistungserbringung erfolgt im Forstbetriebsbezirk Kottenforst. Detaillierte Angaben zur Leistungserbringung sind den Leistungsverzeichnissen (Anlagen 1 und 2) zu entnehmen. Diese sind Bestandteil dieser Leistungsbeschreibung und somit Auftragsgegenstand. Zur Veranschaulichung ist der Leistungsbeschreibung ebenfalls eine Übersichtskarte (Anlage 3) beigefügt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Durchführung von motormanueller Holzernte (Los 1) und Holzbringung (Los 2) im Forstbetriebsbezirk Kottenforst des Regionalforstamtes Rhein Sieg Erft des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen.
Detaillierte Angaben zu Anforderungen an die Leistungserbringung und Eignung sind den Vergabeunterlagen, im Besonderen der Leistungsbeschreibung und den AGB Forst NRW zu entnehmen.