61643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – 2025-0781 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-0781 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für die Jahre 2026 bis 2027 über die Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung
Interne Kennung: 2025-0781
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragserteilung bis zum 31.12.2027 geschlossen. Die Artikel sind der Feuerwehr, Wintgensstr. 111, 47058 Duisburg, frei Verwendungsstelle zu liefern Die dem Preisblatt zu Grunde liegenden Mengenangaben stellen den voraussichtlichen Jahresbedarf dar und dienen lediglich als Orientierungshilfe. Eine Abnahmeverpflichtung der dort aufgeführten Mengen besteht nicht. Einziges Zuschlagskriterium ist der Preis. Bei Preisgleichheit von Angeboten entscheidet ein Losverfahren über den Zuschlag.