616430-2023 - ErgebnisDeutschland-Biberach: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Landratsamt Biberach für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 7,1 GWh/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 7,1 GWh/a