616500-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Sicherheitstechnische und arbeitsmedizinische - Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitstechnische und arbeitsmedizinische - Betreuung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die arbeitsmedizinische und -sicherheitstechnische Betreuung der Mitarbeitenden des Auftraggebers durch ein externes Unternehmen.
Interne Kennung04-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 04-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001