616544-2021 - ErgebnisDeutschland-Ettlingen: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung für die Abnahmestellen der Stadt Ettlingen für 2022 mit Verlängerungsoption für die Jahre 2023 und 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie (Stromlieferung) bestehend aus 70% Ökostrom von erneuerbaren Energien und aus 30% KWK-Strom für 304 Abnahmestellen im Zeitraum ab dem 01.01.2022 bis höchstens zum 31.12.2024. Die wesentliche Leistung umfasst - ausgehend von den Verbräuchen des Jahres 2020 - die Lieferung von insgesamt jährlich ca. 4,6 Mio. kWh Strom an die in den Vergabeunterlagen näher bezeichneten Abnahmestellen der Stadt Ettlingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung