2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck und Kuvertierung von Beitragsdokumenten
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Druck, die Kuvertierung und die Archivierung von Beitragsdokumenten einschließlich der DV-Freimachung sowie Vorbereitung zum Versand unter Berücksichtigung der Portooptimierung auf Basis von Einzelaufträgen.
Interne Kennung: 2025-048-EU-HBF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Herstellung und Kuvertierung von jährlich insgesamt ca. 800.000 Sendungen zur Beitragserhebung und -verfolgung an die im Mitgliederverzeichnis der Auftraggeberin eingetragenen Unternehmen in der gesamten Bundesrepublik Deutschland. Bei maximaler Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt die beauftragbare Höchstmenge 4.394.500 Sendungen.