2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Installation von Besprechungskabinen (Los 1 und Los 2)
Beschreibung: Die Besprechungskabinen sollen als freistehende Raum-in-Raum-Systeme in Verwaltungsstandorten der Stadt Zürich zum Einsatz kommen. Die Kabinen dienen als flexible Rückzugsorte für konzentriertes Arbeiten, vertrauliche Gespräche, Telefonate sowie Videokonferenzen innerhalb bestehender Büroflächen. Die Leistung umfasst einerseits die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Funktionsprüfung von modularen Besprechungskabinen für eine bis vier Personen inklusive Möblierung, Elektrifizierung etc. während der dreijährigen Vertragslaufzeit und der optionalen zweijährigen Vertragsverlängerung und andererseits der Verpflichtung zur Demontage, Einlagerung sowie zum Wiederaufbau sowie Servicedienstleistungen während 5 Jahren. Die angebotenen Produkte müssen den definierten Anforderungen hinsichtlich Akustik, Belüftung, Beleuchtung, Sicherheit, Nachhaltigkeit und Bewirtschaftung entsprechen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Besprechungskabinen 1 – 2 Personen
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Besprechungskabinen 3 – 4 Personen