2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert en vue d'un accord-cadre à commandes de fourniture de textiles et de linge de maison destinés aux enfants accueillis dans les structures de la Ville de Toulon
Beschreibung: Le marché concerne la fourniture de textiles et de linge de maison destinés aux enfants âgés de 3 mois à 6 ans, accueillis dans les établissements d'accueil de jeunes enfants, les écoles maternelles et les centres de loisirs de la ville de Toulon. Ils comprennent les textiles pour couchettes empilables, les textiles pour lit bébé, les textiles pour berceau, les couvertures et turbulettes, les bavoirs, les linges de toilette éponge, les nappes de protection et les surchaussures pour les visiteurs extérieurs (parents, grands-parents…)
Interne Kennung: 26FF-DACP-0430-D
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39512000 Bettwäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39513000 Tischwäsche, 39514000 Bad- und Küchentextilien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1848713