616562-2026 - Wettbewerb
Spanien – Organisation von Kulturveranstaltungen – Contratación de diversos servicios y suministros necesarios para la organización y ejecución de eventos impulsados por el Centro Cultural La Térmica.
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de diversos servicios y suministros necesarios para la organización y ejecución de eventos impulsados por el Centro Cultural La Térmica.
Beschreibung: El contrato incluirá la producción técnica, montaje de infraestructuras, servicio de sonido e iluminación, apoyo logístico, servicios auxiliares y coordinación general, entre otros, con el fin de garantizar el correcto desarrollo de las actividades culturales programadas por La Térmica. Agrupa los servicios necesarios así como los suministros de bienes imprescindibles para la organización, gestión y celebración de eventos de gran formato a celebrar por el Centro Cultural La Térmica que de manera aproximada y orientativa serían los siguientes: 4 eventos Red Friday. 2 eventos ANCÁ LA TÉRMICA 1 KRVCE, encuentro de experimentación sonovisual 4 eventos La Térmica Village (4 municipios).
Interne Kennung: Serv.-2026/011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Para el presente contrato se ha optado por el procedimiento abierto, al ser el procedimiento más acorde con los principios de libertad de acceso, de transparencia, de publicidad y de no discriminación consagrados en el artículo 1 de la citada norma, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores, de tal manera que cualquier empresario que acredite el cumplimiento de los requisitos del art. 140 LCSP podrá presentar una proposición, y facilitando la concurrencia de un mayor número de empresas a la licitación.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 39100000 Möbel, 79952000 Event-Organisation, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Serv.-2026/011
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79952100 Cultural event organisation services
Additional classification (cpv): 32342410 Sound equipment, 39100000 Furniture, 79952000 Event services, 92000000 Recreational, cultural and sporting services, 92312000 Artistic services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Serv.-2026/011
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952100 Servicios de organización de eventos culturales
Clasificación adicional (cpv): 32342410 Equipo de sonido, 39100000 Mobiliario, 79952000 Servicios de eventos, 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, 92312000 Servicios artísticos
5. Lote
Lote: LOT-0000