616582-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienstleistungen für das Bundesverwaltungsamt in Köln und Bonn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für das Bundesverwaltungsamt in Köln und Bonn
BeschreibungBewachung von Liegenschaften des Bundesverwaltungsamtes in Köln und Bonn
Interne KennungB 24.13 - 0824/21/VV : 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewachungsdienstleistungen für die Liegenschaften des BVA in Köln
BeschreibungGegenstand des Vertrages Los 1 sind Bewachungsdienstleistungen für die Liegenschaften des Bundesverwaltungsamtes in Köln. Für die Bewachung der Liegenschaften besteht für den Zeitraum vom 01.11.2024 bis 31.10.2029 der Bedarf eines Sicherheitsdienstes. Optional kann der Vertrag sechs Mal um jeweils sechs Monate verlängert werden. Die tatsächlichen Leistungszeiträume variieren zwischen den einzelnen Liegenschaften. Im Vertragszeitraum sind in den Liegenschaften folgende Bewachungsstunden zu leisten: - Barbarastraße ca. 252.900 Bewachungsstunden - Eupener Straße ca. 103.700 Bewachungsstunden - Richard-Byrd-Straße ca. 118.400 Bewachungsstunden - Mathias-Brüggen-Straße ca. 1.100 Bewachungsstunden - Butzweilerhofallee ca. 1.300 Bewachungsstunden - Friedrich-Karl-Straße ca. 212.000 Bewachungsstunden Optional können für Großveranstaltungen, Kompensationsmaßnahmen und zur Baustellenabsicherung zusätzliches Personal abgerufen werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBewachungsdienstleistungen für die Liegenschaft des BVA in Bonn
BeschreibungGegenstand des Vertrages Los 2 sind Bewachungsdienstleistungen für die Liegenschaft des Bundesverwaltungsamtes in Bonn. Für die Bewachung der Liegenschaft besteht für den Zeitraum vom 01.11.2024 bis 31.10.2029 der Bedarf eines Sicherheitsdienstes. Optional kann der Vertrag sechs Mal um jeweils sechs Monate verlängert werden. Im Vertragszeitraum sind in der Liegenschaft Bonn ca. 53.000 Bewachungsstunden zu leisten. Optional kann für Kompensationsmaßnahmen zusätzliches Personal abgerufen werden.
Interne KennungLOT-0002