616602-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Supercomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochleistungsrechnersystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 32/30077973
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211100 Supercomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung, Inbetriebnahme und Support eines Hochleistungsrechners
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsgegenstand beinhaltet die vollständige, betriebsbereite und funktionsfähige Lieferung und Installation des ausgeschriebenen Systems unter Berücksichtigung der technischen und örtlichen Gegebenheiten in die vorhandene Systemlandschaft.