616648-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen – Anmietung und Bedienung von Brückenzugangstechnik Bauwerksprüfung - ARV 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung und Bedienung von Brückenzugangstechnik Bauwerksprüfung - ARV 2027
BeschreibungAnmietung und Bedienung von Brückenzugangstechnik für Bauwerksprüfung nach DIN 1076 - Rahmenvertrag 2027
Interne KennungZD-2026-0055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 15 St Steggerät 4,50 m bis 7 m Länge liefern und bedienen inkl. notwendigen Bedienpersonals Tagessatz a 8 h ca. 80 St Steggerät bis 13 m Länge liefern und bedienen inkl. notwendigen Bedienpersonals Tagessatz a 8 h ca. 56 St Steggerät bis 18 m Länge liefern und bedienen inkl. notwendigen Bedienpersonals Tagessatz a 8 h ca. 4 St Steggerät bis 20 m Länge liefern und bedienen inkl. notwendigen Bedienpersonals Tagessatz a 8 h ca. 46 St Korbgerät bis 14 mLänge liefern und bedienen inkl. notwendigen Bedienpersonals Tagessatz a 8 h ca. 44 St Korbgerät bis 17,50 m Länge liefern und bedienen inkl. notwendigen Bedienpersonals Tagessatz a 8 h ca. 9 St An- und Abfahrt bis 100 km zum jeweiligen Bauwerk ca. 47 St An- und Abfahrt zw. 101 bis 200 km zum jeweiligen Bauwerk ca. 41 St An- und Abfahrt zw. 201 bis 300 km zum jeweiligen Bauwerk ca. 13 St An- und Abfahrt zw. 301 bis 400 km zum jeweiligen Bauwerk ca. 60 h Wochenendarbeit - Zuschlag ca. 60 h Nachtarbeit - Zuschlag ca. 60 St Mehrtageseinsatz (Nebenkosten)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hält sich die Option vor, den Vertrag um weitere 2 Jahre zu verlängern.
616648-2026 - Competition
Germany – Engineering-related scientific and technical services – Anmietung und Bedienung von Brückenzugangstechnik Bauwerksprüfung - ARV 2027
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZD-2026-0055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71350000 Engineering-related scientific and technical services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: