2. Verfahren
Verfahren
Titel: 65/2025 KI-Server (HPE) und Softwarelösung im OnPremise Betrieb
Beschreibung: 65/2025 KI-Server (HPE) und Softwarelösung im OnPremise Betrieb Los 1: Server HPE ProLiant Computer DL380a Gen12 Hardware und Dienstleistungen Los 2: KI-System im OnPremise Betrieb inkl. Dienstleistung
Interne Kennung: 65/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Server HPE ProLiant Computer DL380a Gen12 Hardware und Dienstleistungen
Beschreibung: Server HPE ProLiant Computer DL380a Gen12 Hardware und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0001 65/2025
Los: LOT-0002
Titel: KI-System im OnPremise Betrieb inkl. Dienstleistung
Beschreibung: KI-System im OnPremise Betrieb inkl. Dienstleistung
Interne Kennung: LOT-0002 65/2025
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme